カレンダー

指定なし  2016-05-26 (木)
手織り体験ができます(要予約)

午前の部10:00~11:30(90分) 

午後の部13:00~14:30(90分) 講習料は、90分単位2500円です。

かんたんな卓上機で、コースターやテーブルセンター、マフラーなどを織ることができます。

初心者のかたは、あらかじめタテ糸を用意した機で、裂き織りのコースターなどを作っていただきます。

マフラーを織られるかたは、事前に糸を選ぶためにご来店いただく必要がございます。

裂き織り以外の場合は、講習料のほかに糸の代金がかかります。

詳しくは、お気軽にお問い合わせください(0287-78-3272 夢屋)